Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа
/news/30645/ privet

МФЦ НАО победил в ежегодном Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России»

04 октября 2022|12:16 303

МФЦ Ненецкого автономного округа стал лучшим в номинации «Малая региональная сеть МФЦ». Итоги конкурса объявили на VI Всероссийском форуме многофункциональных центров, который состоялся в Уфе 29–30 сентября с целью обмена опытом в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг. На форуме были представлены лучшие региональные практики и действующие инструменты, которые заслуживают распространения в других субъектах РФ.

Об этом на еженедельном оперативном совещании губернатора НАО Юрия Бездудного сообщил руководитель Департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Антон Лебедев. Жюри конкурса оценивало работу региональных МФЦ за 2021 год.

Оценка была очень объективной, оценивался уровень удовлетворённости заявителей. Показатели были взяты исключительно из федеральной системы. Такая высокая оценка жителей связана с удобством предоставляемых услуг, большинство социально значимых услуг в НАО переведены в электронный вид, — сказал Антон Лебедев.

Антон Лебедев напомнил, что окружной МФЦ становился победителем Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» в 2020 году.

Мы развиваем сеть МФЦ в регионе, большое количество государственных и муниципальных услуг перевели в электронный вид, появляются новые сервисы. Самое главное, чтобы это было удобно людям, чтобы они могли получить услуги не выходя из дома, — сказал губернатор НАО Юрий Бездудный.

В 2021 году в МФЦ НАО было принято 115 633 заявления. По результатам обращений предоставлено 61 447 услуг. Из общего количества услуг, полученных на базе МФЦ, 60% – услуги по социальной защите населения, финансируемые из окружного бюджета. Оказана помощь заявителям в получении 6932 услуг в электронном виде.

Всероссийский конкурс «Лучший многофункциональный центр России» проводится под патронатом Министерства экономического развития России и Центра стратегических разработок.