Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа
/news/27623/ privet

Абонентам в Нарьян-Маре и посёлке Искателей «Ростелеком» увеличил скорость интернета

07 сентября 2021|17:00 87

Договорённость об увеличении скорости интернета была достигнута в ходе рабочей встречи губернатора НАО Юрия Бездудного и президента ПАО «Ростелеком» Михаила Осеевского на площадке Петербургского международного экономического форума. Изменения коснулись более 4 тысяч клиентов, получающим услуги по технологии PON. В среднем скорость интернет-соединения выросла в 2 раза, при этом размер абонентской платы остался без изменений.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Так, на наиболее популярных тарифных планах у жителей столицы НАО и посёлка Искателей скорость была увеличена с 50 до 100 Мбит/c. А максимальная скорость интернета от «Ростелекома» в регионе теперь составляет 150 Мбит/c – она доступна абонентам на тарифе «Игровой», также включающем в себя уникальные бонусы для геймеров.

Ненецкий автономный округ всегда в фокусе нашего внимания, и «Ростелеком» продолжает развивать оптические сети связи на территории региона. На сегодняшний день более чем 10 000 семей из Нарьян-Мара и поселка Искателей могут подключить быстрый домашний интернет, а также другие современные услуги и сервисы. Мы планируем по мере возможности и дальше увеличивать скорости на действующих тарифных планах, обеспечивая нашим абонентам комфортное пребывание в Сети, — сказала Екатерина Климовская, директор по работе с массовым сегментом Архангельского филиала ПАО «Ростелеком».