Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа
/news/27357/ privet

МФЦ Ненецкого округа признан одним из лучших в России по итогам 2020 года

30 июля 2021|11:39 184

Об итогах ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» 29 июля объявил заместитель министра экономического развития России Алексей Херсонцев. НАО стал победителем в номинации «Лучший МФЦ» в категории «МФЦ средних городов» наряду с учреждениями Республики Башкортостан и Алтайского края.

Как сообщили в МФЦ, добиться успеха учреждению помогла в первую очередь слаженная работа сплоченной команды. Большинство сотрудников работает здесь с момента открытия. 

— Победа в конкурсе – это заслуга всего МФЦ. У нас отличная дружная команда единомышленников, каждый из которых выполняет свою задачу. Ну и самое главное - каждый понимает, что мы работаем в первую очередь для людей. Поэтому посетителям всегда рады и встречаем с улыбкой, - пояснил директор МФЦ Эдуард Бухарин. 

В МФЦ напомнили, что в 2020 году учреждению пришлось работать в условиях пандемии. Была организована бесперебойная работа по предоставлению не только социально значимых, но и всего перечня государственных услуг. 

По итогам прошлого года МФЦ обработано более 83 тысяч обращений, из них больше половины касались получения государственных услуг. Жители Ненецкого автономного округа приходят в центр зарегистрировать недвижимость, оформить прописку, установить субсидии на оплату коммунальных услуг, получить паспорт и многое другое.

Всероссийский конкурс «Лучший многофункциональный центр России» проводится с 2014 года. Его проводит Минэкономразвития РФ в соответствии с распоряжением Правительства России. В нем ежегодно участвуют около 70 субъектов Российской Федерации. Многофункциональный центр Ненецкого округа принимает участие в конкурсе уже шестой год. Неоднократно КУ НАО «МФЦ» отмечался среди Центров с наиболее высоким рейтингом.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО