Предприятиям НАО могут компенсировать часть затрат на закупку отечественного программного обеспечения
С 1 мая по 30 июля 2025 года Оргкомитет Конкурса «Регионы — устойчивое развитие» проводит отбор предприятий для компенсации до 20% затрат на закупку отечественного программного обеспечения, способствующего улучшению кибербезопасности и повышению защиты от кибератак.
Принять участие могут предприятия реального сектора экономики следующих направлений деятельности:
— промышленные предприятия (все направления);
— агропромышленные предприятия (все направления);
— предприятия, на балансе которых находятся объекты критической инфраструктуры;
— предприятия ЖКХ;
— предприятия другой направленности, заинтересованные в защите деятельности предприятия.
Финансирование может быть направлено на:
— приобретение отечественного программного обеспечения для защищённого обмена данными, программных средств защиты информации;
— приобретение программного обеспечения серверной виртуализации;
— приобретение программного обеспечения для развёртывания и модернизации центров мониторинга и реагирования на события информационной безопасности.
Положение «О выделении грантов Инициаторам проектов для реализации инвестиционных проектов, связанных с кибербезопасностью» размещено на сайте: infra-konkurs.ru. Здесь же можно заполнить заявку на участие.


