Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа
/news/34539/ privet

​Сотрудники МФЦ продолжают выезжать в отдалённые поселения НАО для оказания госуслуг населению

27 марта 2024|09:23 461

По поручению губернатора НАО Юрия Бездудного специалисты Многофункционального центра посещают малонаселённые труднодоступные поселения региона, где нет офисов учреждения. С начала года специалисты побывали в пяти населённых пунктах – Чиже, Каменке, Хонгурее, Куе и Макарово. Об этом на еженедельном оперативном совещании главы региона сообщил заместитель губернатора – руководитель Департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО Антон Лебедев.


Фото: Анастасия Явтысая/НАО24

Как сообщил Антон Лебедев, сотрудники Многофункционального центра проводят консультации и предоставляют государственные услуги жителям. Также в рамках выездов специалисты проводят обучающие мероприятия в том числе для людей высокого возраста.

По вашему поручению продолжили посещать населённые пункты округа, где нет офисов МФЦ. Недавно побывали в Чиже, Каменке, Хонгурее, Куе и Макарово. А там, где офисы есть, сотрудники проводят просветительскую работу – рассказываем о государственных услугах, как заводить учётные записи. В ближайшее время посетим Верхнюю Пешу, Волоковую, Выйчейский и Снопу. Планомерно работа идёт, будем её продолжать в течение года, – рассказал Антон Лебедев.

По информации Антона Лебедева практику выездного обслуживания специалистами Многофункционального центра высоко оценивают жители населённых пунктов НАО.

Наши жители такую практику поддерживают, это отмечают и на федеральном уровне. По итогам 2023 года был проведён мониторинг Минэкономразвития РФ, наш МФЦ вошёл в группу высокой эффективности. И самое главное, что один из важнейших показателей в этом рейтинге – независимая оценка самих жителей, — дополнил Антон Лебедев.

Губернатор Юрий Бездудный поблагодарил сотрудников Многофункционального центра за работу и отметил, что практика выездов в населённые пункты с предоставлением государственных услуг доказала свою эффективность.

Отметим, жители НАО могу проконсультироваться по предоставлению государственных услуг у сотрудников МФЦ, обратившись по номеру горячей линии: 8 (81853) 2-19-10.