Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа
/news/32290/ privet

Сотрудникам НКЭС и Ненецкой ТРК присвоили профессиональные почётные звания

Заместитель губернатора Ненецкого автономного округа – руководитель Департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа Антон Лебедев поздравил с Днём радио работников отрасли связи, радиотехники и журналистики. В торжественной обстановке от имени главы региона Юрия Бездудного сотрудникам Ненецкой компании электросвязи, Ненецкой телерадиовещательной компании и Издательского дома НАО присвоили профессиональные почётные звания и вручили благодарности Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Фото: Екатерина Эстер/ НАО24

В среду, 10 мая, Антон Лебедев встретился с коллективами Ненецкой телерадиовещательной компании, Ненецкой компании электросвязи и Издательского Дома Ненецкого автономного округа. От имени главы региона Юрия Бездудного он поздравил сотрудников с профессиональным праздником и поблагодарил за высокопрофессиональную деятельность.

Вы выполняете большую работу и делаете это успешно, выражаю вам благодарность от жителей региона. Вы большие профессионалы. Спасибо за ваш труд, — сказал Антон Лебедев.

В соответствии с окружным законом «О наградах и почётных званиях НАО» Почётные звания «Почётный работник связи и информации НАО» присвоено заместителю директора Ненецкой телерадиовещательной компании Олегу Богомолову и электромонтёру станционного оборудования радиорелейных линий связи 5 разряда Ненецкой компании электросвязи Михаилу Михееву.

Благодарности Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ за заслуги в развитии массовых коммуникаций и телерадиовещания, издательской и полиграфической деятельности вручены директору Ненецкой телерадиовещательной компании Ольге Малыгиной, ответственному секретарю Светлане Кураевой и системному администратору редакции общественно-политической газеты НАО «Няръяна вындер» («Красный тундровик») Илье Навагину.

День радио ежегодно отмечается 7 мая. Именно в этот день в 1895 году на заседании Русского физико-химического общества учёный-физик Александр Попов представил беспроводную приёмо-передающую радиосистему.