Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа
/news/29638/ privet

​Юных жителей округа приглашают принять участие в онлайн-курсе «Будущее – в цифре. Твой шанс»

Фонд Яны Поплавской объявил старт онлайн-обучения цифровым профессиям для детей. Участники курса совершенно бесплатно смогут познакомиться с основными направлениями современных цифровых технологий. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Цель проекта – помочь подросткам раскрыть свой потенциал, найти своё призвание и освоить базовые знания для будущей профессии.

Обучение будет проходить в онлайн-формате. Вместе с детьми познакомиться с основными направлениями современных цифровых технологий могут и их родители, — отмечают организаторы.

В процессе прохождения курса ученики будут изучать основы digital-art и дизайна, познакомятся с разработкой игр и программированием. Также узнают, как создавать продающие лендинги. Педагоги Фонда научат эффективно управлять проектами, обучат навыкам публичных выступлений и самопрезентации.

Самые успешные участники курса смогут реализовать собственные цифровые проекты и защитить их перед экспертами, а затем пройдут стажировку в ведущих IT-компаниях России.

Регистрацию можно пройти прямо сейчас на официальном сайте - https://будущеевцифре.рф. Присоединиться к обучению можно на любом этапе до конца мая.