Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа
/news/27691/ privet

​Юрий Бездудный поздравил коллектив МФЦ с победой во Всероссийском конкурсе

15 сентября 2021|16:18 94

МФЦ НАО стал победителем конкурса среди многофункциональных центров всей страны по итогам работы в 2020 году в категории «МФЦ средних городов». Вручил награду и поздравил коллектив лично губернатор НАО Юрий Бездудный.

Вручая награду директору многофункционального центра Эдуарду Бухарину, глава региона поблагодарил весь коллектив за проделанную работу.

МФЦ НАО в 2020 году пришлось работать в условиях пандемии, непрерывно обеспечивая государственными услугами жителей города и округа. Приятно идти в этот центр, зная, что здесь в режиме «одно окна» можно получить большой спектр государственных и муниципальных услуг. Хотелось бы, чтобы эту награду вы воспринимали как итог проделанной работы и как определённый аванс на будущее. Мы видим, что жители региона активно обращаются к вам за помощью и пользуются электронными услугами. Поэтому, успехов вам в дальнейшей работе , — сказал губернатор округа Юрий Бездудный.

По итогам прошлого года МФЦ обработано более 83 тысяч обращений, из них больше половины касались получения государственных услуг. Жители Ненецкого автономного округа приходят в центр зарегистрировать недвижимость, оформить прописку, получить субсидии на оплату коммунальных услуг, получить паспорт и многое другое. Свою победу в конкурсе по итогам 2020 года МФЦ продолжает оправдывать и сегодня. Работой специалистов многофункционального центра посетители довольны.

Коллектив МФЦ дружный быстро и качественно помогают в решении вопросов. Работает электронная очередь — ждал всего несколько минут после получения талона. Приёмом остался доволен , — прокомментировал посетитель МФЦ.

Всероссийский конкурс «Лучший многофункциональный центр России» проводится с 2014 года. Его проводит Минэкономразвития РФ в соответствии с распоряжением Правительства России. В нем ежегодно участвуют около 70 субъектов Российской Федерации. Многофункциональный центр Ненецкого округа принимает участие в конкурсе уже шестой год. Неоднократно КУ НАО «МФЦ» отмечался среди Центров с наиболее высоким рейтингом.

Фото: Алексей Орлов