Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа
/news/27604/ privet

​В школе Неси в три раза увеличили скорость интернета

06 сентября 2021|14:40 88

Увеличить скорость интернета поручил глава региона Юрий Бездудный по итогам рабочей поездки в село. Тогда руководство школы рассказало губернатору о низкой скорости доступа в сеть.

Сейчас мы в тестовом режиме расширили канал для школы в Неси. Скорость интернета увеличилась в три раза — с 5 до 15 мегабит в секунду. Это позволит значительно повысить качество работы в сети для преподавателей и обучающихся, — рассказали в Департаменте цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО.

Напомним, в июле завершились работы по модернизации магистрального канала связи на направлении «Несь – Вижас – Ома – Снопа – Нижняя Пеша». Проведены мероприятия по обслуживанию мачт связи и замене оборудования, пропускная способность канала связи увеличена с 50 Мбит/с до 200 Мбит/с, в результате чего улучшилось качество связи для абонентов Неси, Вижаса, Омы, Снопы, Нижней Пеши, Верхней Пеши, Белушья, Волоковой, Волонги. А с 1 сентября пропускная способность канала «Несь – Вижас – Ома – Снопа – Нижняя Пеша» расширена до 300 Мбит/с.

Фото: Екатерина Эстер