Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа
/news/26589/ privet

​Ночью 15 апреля услуги связи в НАО будут предоставляться с ограничениями по качеству

14 апреля 2021|16:17 110

15 апреля в период с 02.00 до 06.00 для абонентов компании «Ростелеком» на территории Ненецкого округа услуги связи будут предоставляться с ограничениями по качеству. Причина – проведение работ по расширению канала связи. В течение этих четырех часов будет задействован резервный канал.

Для населения будут доступны услуги телефонии и цифрового телевидения (20 обязательных каналов). Также жители смогут пользоваться локальными информационными ресурсами государственных учреждений региона (электронная запись в поликлинику, электронный дневник, виртуальная приемная администрации, портал культуры, портал народного контроля, геоинформационный портал округа). Для бизнес-клиентов будут доступны услуги телефонии и интернет с существенным снижением скорости передачи данных , — сообщили в пресс-службе «Ростелекома».

Ограничение по качеству также коснется всех клиентов операторов связи, предоставляющих услуги на территории округа по арендованным каналам у компании «Ростелеком».

Потребности наших абонентов растут и необходим апгрейд скоростей передачи данных и доступа в интернет. Поэтому мы проводим плановую работу по модернизации сети связи, а именно по расширению емкости магистрального канала. Это позволит осенью этого года после завершения всех работ увеличить скорости на существующих тарифных планах — рассказал директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин.

Фото: Игорь Ибраев