Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа
/news/25130/ privet

Три образовательные организации региона обеспечат системами контроля и управления доступом

17 сентября 2020|10:39 95

Системы контроля и управления доступом (СКУД) установят в детском саду «Сказка», в школе №4 и в Центре развития ребёнка — детском саду посёлка Искателей. На эти цели направят средства, сэкономленные в ходе закупки оборудования для оснащения компьютерных классов в школах региона. Направить экономию на дополнительное усовершенствование систем безопасности образовательных организаций округа профильному региональному ведомству поручил губернатор НАО Юрий Бездудный.

Необходимо, чтобы помимо сотрудников охраны в детских садах и школах округа работали современные электронные системы безопасности, которые позволят родителям быть абсолютно спокойными за своих детей, — сказал Юрий Бездудный, добавив, что вопросы установки систем контроля и управления доступом необходимо проработать с родительским и педагогическим сообществом для выявления потребности в дополнительном усовершенствовании систем безопасности.

Отметим, современная система контроля и управления доступом сегодня установлена только в новом здании школы №3. Работа по внедрению систем безопасности в остальных образовательных организациях округа будет происходить поэтапно.

В ближайшее время планируется внедрение системы контроля и управления доступом в трёх образовательных организациях НАО. После успешной её апробации будет предусмотрено дальнейшее поэтапное внедрение современной системы персонификации в остальных детских садах и школах округа, — рассказал исполняющий обязанности руководителя Департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО Михаил Марков.

Система контроля учета доступа – это совокупность технических средств, направленных на контроль входа и выхода в помещение с целью обеспечения безопасности и регулирования посещения определённого объекта.