Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа
/news/24343/ privet

Госуслуги запустили телеграм-канал для родителей

01 июня 2020|10:31 131

Ежедневно в мессенджере публикуется актуальная и полная информация о государственной поддержке российских семей.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России создало телеграм-канал «Госуслуги: для родителей» с информацией о поддержке семей. В мессенджере уже размещена информация о выплатах семьям с детьми до 3 лет в размере 5 тысяч рублей в период с апреля по июнь включительно, семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет, они смогут получить разовую выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребёнка, а также информация о ежемесячной выплате на детей с 3 до 7 лет. Её размер составляет половину регионального прожиточного минимума на детей. В Ненецком округе – 10 556 рублей.

Все эти выплаты можно оформить не выходя из дома через портал госуслуги.

В мессенджере публикуются подробные инструкции, как зарегистрироваться на портале, оформить заявление на ту или иную выплату, а также ответы на неочевидные вопросы.

Получать полную и актуальную информацию обо всех видах господдержки для семей с детьми можно также ВконтактеОдноклассниках и на Facebook.

Дополнительные «детские» выплаты для российских семей с детьми были введены Президентом Владимиром Путиным в качестве мер поддержки в условиях пандемии коронавируса.