Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа
/news/24296/ privet

​Развитие системы видеонаблюдения «Безопасный город» в 2020 году может не состояться

Решение о снятии бюджетных средств с проекта будет приниматься на ближайшей сессии Собрания депутатов НАО. Об этом сообщили в Департаменте цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО.

- Мы сейчас сильно «порезали» все расходы Департамента и подведомственных ему учреждений. Изменения расходной части коснулись как сотрудников ведомств, так и реализуемых ими проектов. В частности, в этом году планировалась установка двух дополнительных пунктов видеонаблюдения системы и увеличение архива полученных изображений с планируемых к установке в будущем 30 камер наблюдения в целях обеспечения общественного порядка, - пояснили в ведомстве.

Также в органе власти пояснили, что, возможно в этом году придется отказаться от аттестации автоматизированной информационной системы «Адресная социальная помощь», что означает, что, возможно, ее использование в работе сотрудниками центров «Мои документы» и другими, ответственными за это направление ведомствами, окажется в следующем году под вопросом.

Кроме того, как сообщили в профильном Департаменте, в последние годы активно прорабатывался вопрос об отказе от бумажного документооборота и переходе на межведомственное электронное взаимодействие, но с учетом сложившейся ситуации с падением экономики, интеграция новых электронных систем в единую окружную систему электронного документооборота также остается под вопросом и решение о выделении бюджетных средств на эти цели будет приниматься окружными депутатами на ближайшей сессии региональных парламентариев.