Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа
/news/24147/ privet

​Окружных специалистов приглашают принять участие в IT-марафоне

Всероссийский конкурс «Цифровой Прорыв» открыл прием заявок на онлайн-марафон с призовым фондом 5 млн рублей.

Марафон для IT-специалистов пройдет по всей России в формате онлайн. Участниками могут стать граждане России старше 18 лет. Победители получат денежные призы, государственную поддержку и поддержку от компаний-партнеров.

В режиме онлайн участникам предстоит реализовать свою идею. Марафон состоит из онлайн-чемпионата для индивидуальных разработчиков и двух командных онлайн-хакатонов, которые пройдут 5-7 июня и 19-21 июня.

В ходе Хакатонов командам предложат проработать кейсовые задания от крупнейших корпораций страны, на каждом этапе им будут помогать эксперты. Также можно будет принять участие в образовательной программе.

С 25 июня по 25 июля на специализированной платформе технологического партнера конкурса Mail.ru Group пройдет онлайн-чемпионат для индивидуальных участников. В ходе соревнования нужно будет решить одну из задач от партнеров проекта. Победители получат возможность попасть на финал конкурса "Цифровой Прорыв".

Всероссийский конкурс "Цифровой прорыв" – один из флагманских проектов президентской платформы АНО "Россия – страна возможностей".