Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа
/news/24109/ privet

​Телеканал «Север» собирает данные в «Бессмертный полк – онлайн»

На сегодняшний день в распоряжении телеканала есть 424 фотографии участников «Бессмертного полка». К этому списку могут присоединиться все, кто не обнаружит в нем своих родственников. «Бессмертный полк – онлайн» будет опубликован в медиа-пространстве Ненецкого автономного округа 9 мая, в День Победы, в 10.00.

Фото: Антон Тайбарей

- Когда-то телеканал «Север» принимал от жителей округа фотографии участников Великой Отечественной войны для их обработки в стиле «Бессмертного полка». Эта база у нас сохранилась, и мы взяли ее за основу для проведения акции в онлайн формате. Сейчас мы хотим ее расширить с помощью жителей региона – в  нашем официальном паблике в социальной сети ВКонтакте есть объявление об этом, - рассказала директор ГБУ НАО «Ненецкая ТРК» Ольга Малыгина.

«Если вы хотите присоединиться к акции, но не обнаружили в списке своих родственников, то можете прислать их фотографии нам на электронную почту до 6 мая 2020 года. Мы обязательно их оформим и дополним телевизионный «Бессмертный полк» новыми фотографиями. Обязательно укажите имя, отчество и фамилию героя, желательно годы жизни. Адрес электронной почты: trksever@trksever.ru», - говорится в публикации.

«Бессмертный полк – онлайн» пройдет 9 мая в 10.00 на телеканале «Север» («Триколор», IP Ростелеком), в режиме онлайн на  официальном сайте телеканала «Север» и официальной странице телеканала в социальной сети ВКонтакте, а также на внешнем экране ДК «Арктика».