Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа
/news/23526/ privet

Жители НАО могут принять участие в конкурсе прямых эфиров «Расскажи России об Арктике»

20 февраля 2020|09:12 107

Каждому совершеннолетнему жителю НАО предлагается рассказать о себе и своём родном городе или посёлке в прямом эфире с помощью приложения OKlLive. Три победителя конкурса получат гранты в размере 50 тысяч рублей на реализацию съёмок фильма о своём регионе. Организаторами мероприятия выступают Экспертный центр «Проектный офис развития Арктики» (ПОРА) и социальная сеть «Одноклассники».

Каждый участник конкурса получит возможность рассказать о себе и своём городе в прямом эфире на аудиторию в десятки тысяч человек. Видео об арктических городах и посёлках поспособствуют популяризации культурных и исторических мест макрорегиона, познакомят с достопримечательностями, традициями коренных малочисленных народов Севера, а также расскажут о жизни в малых северных городах, дадут импульс развитию региона в целом, – пояснили организаторы конкурса.

Конкурс прямых эфиров пройдёт в четыре этапа. Первый этап стартовал 10 февраля. В рамках него, для участия в конкурсе, необходимо зарегистрироваться на сайте ok.porarctic.ru, а также скачать приложение OKiLive на своё техническое устройство. Второй этап конкурса проводится с 17 февраля по 9 марта. Он предполагает выход в прямой эфир на платформе OKlLive, в ходе которого участнику конкурса необходимо рассказать всё самое интересное о своём городе или посёлке. 

В рамках прямого эфира можно провести видео-экскурсию по знаковым местам, рассказать про достопримечательности или про неизвестные, но интересные места города. Перед рассказом, необходимо озвучить, что участвуете в конкурсе от Проектного офиса развития Арктики и социальной сети «Одноклассники» и озвучить слоган конкурса - «ПОРА в Арктику!». Чтобы мы увидели вашу трансляцию под самим видео необходимо отметить хештеги #выходныеОКПуе, #пораварктику, – пояснили организаторы.

По завершению второго этапа, организаторы конкурса отберут ТОП десять видео, которые перейдут в третий этап. Он стартует 10 марта и продлится до 22 марта. В рамках него в группе «ПОРА в Арктику» в Одноклассниках пройдёт голосование за лучшее видео. В течение двух недель зрители будут оценивать их и голосовать за лучших. Четвёртый этап начнётся 23 марта. В этот день пройдёт прямой эфир из офиса ПОРА, где будут подведены итоги конкурса и представлена тройка победителей.

Как сообщили организаторы конкурса, авторы трёх лучших трансляций получат гранты на 50 тысяч рублей для съёмок видео о родном крае.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте организаторов – ok.porarctic.ru

Фото: Антон Тайбарей