Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа
/news/22872/ privet

В центре «Мои Документы» прошли дни открытых дверей

29 ноября 2019|09:37 121

В центре государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» 27–28 ноября 2019 года прошли дни открытых дверей для учеников Ненецкой специальной (коррекционной) школы-интерната. Основная цель акции – повышение компьютерной грамотности учащихся по получению услуг в электронном виде.

Фото: центр «Мои Документы»

Во время посещения МФЦ ребята, достигшие 14-летнего возраста, смогли подтвердить свою учётную запись на портале госуслуг. Специалисты центра научили школьников пользоваться электронным дневником и рассказали много полезной информации о деятельности центра.

Дни открытых дверей в офисах МФЦ проводятся регулярно, в том числе и в населённых пунктах округа. Основной уклон делается на обучение граждан самостоятельному пользованию порталом госуслуг. В целом подобные мероприятия способствуют росту популярности электронных услуг среди населения, – рассказали в центре «Мои Документы».

В каждом офисе МФЦ для посетителей выделены специальные места для самостоятельного доступа к порталу госуслуг.

За 11 месяцев 2019 года услуги в электронном виде на базе центра «Мои Документы» самостоятельно получили более 3,5 тысяч человек. Это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года и почти в 3 раза больше, чем за весь 2017 год.

Как пояснили в учреждении, чаще всего таким способом получают справки о судимости, подают документы в ФМС на регистрацию по месту жительства и по месту пребывания, в ГИБДД на выдачу-замену водительских удостоверений и на регистрацию автотранспортных средств, а также оформляют социальную карту для обеспечения бесплатным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей до трёх лет.