Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа
/news/22771/ privet

При сбое в трансляции цифрового ТВ жителям Ненецкого округа рекомендуют перенастроить приёмники

18 ноября 2019|12:05 99

В период с 18 по 24 ноября в региональном филиале Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) пройдут технические работы по изменению настроек передающего оборудования первого мультиплекса, что может вызвать сброс настроек цифрового ТВ на некоторых приставках. Для устранения сбоя жителям НАО необходимо перенастроить свои домашние приёмники цифрового телевидения. Об этом сообщают в Департаменте цифрового развития НАО.

Фото: Екатерина Шутяк

Идёт перенастройка оборудования на РТРС. Это может вызвать сбои в телевизионной трансляции. В этом случае необходимо перезагрузить цифровые приёмники - достаточно будет запустить автопоиск телеканалов на приемном оборудовании. Также можно провести настройку телеканалов в ручном режиме, - пояснил председатель комитета цифрового развития и связи Департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО Михаил Марков.

При возникновении вопросов по перенастройке цифровых приставок можно обратиться на федеральную горячую линию по цифровому эфирному телевидению по телефону 8 (800) 220-20-02.

Напомним, цифровым эфирным телевещанием в НАО сегодня охвачено 95,8 % жителей. Вне зоны охвата цифрового ТВ находятся 14 населенных пунктов региона, здесь просмотр общедоступных российских телеканалов организован через спутниковое ТВ.