Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа
/news/22337/ privet

В Амдерме восстановлен качественный сигнал сотовой связи

24 сентября 2019|17:00 144

Как сообщил в ходе еженедельного совещания главы региона с заместителями руководитель Департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО Павел Окладников качество связи в Амдерме планируют повысить в 2020 году путем масштабной реконструкции спутникового сегмента на территории НАО.

Фото: Екатерина Шутяк

В сентябре текущего года наблюдались значительные ухудшения качества сотовой связи на территории Амдермы. Причиной стали технические проблемы. В настоящее время они устранены, - сказал Павел Окладников, добавив, что для улучшения качества связи в посёлке принято решение об увеличении пропускной способности канала МТС с 1 января 2020 года.

– Во второй половине 2020 года будет проведена масштабная реконструкция спутникового сегмента на территории Ненецкого округа, это позволит улучшить и качество услуг доступа к сети интернет и уменьшить их стоимость, - отметил руководитель профильного ведомства.

По его словам, при появлении проблем с качеством связи жители Амдермы могут обращаться в Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО.