Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа
/news/22147/ privet

Сотрудников МФЦ обучили принципам бережливого производства

02 сентября 2019|10:00 108

В работу офисов «Мои Документы» в НАО внедрят «бережливые технологии». В течение трёх дней руководство и сотрудники КУ НАО «Многофункциональный центр» изучали принципы бережливого производства. Обучение было организовано совместно с группой экспертов ПАО Сбербанк из Санкт-Петербурга.

- Мы внедряем бережливые технологии для того чтобы оптимизировать работу центров «Мои Документы» в округе и усовершенствовать систему взаимодействия с заявителями. Выполнение поставленных задач позволит достигнуть основной цели проекта – повысить уровень сервиса, а именно сократить время обслуживания клиентов, время ожидания в очередях, исключить ошибки при принятии пакетов документов, - пояснил директор МФЦ Эдуард Бухарин.

По его словам, сегодня в МФЦ сформирована рабочая группа из числа специалистов по внедрению новых технологий в деятельность учреждения.

Во время обучения участники группы под руководством экспертов Сбербанка из Санкт-Петербурга изучили основы бережливого производства. Затем прошли серию тренингов, в процессе которых отследили пошагово процесс предоставления отдельных видов государственных услуг с внесением рациональных предложений по сокращению «непроизводственных потерь» и сбережению ресурсов, которые ранее пропадали впустую (трудозатраты работников, занятые помещения, расходные материалы, время ). Все это позволит увеличить результативность труда, - пояснили в МФЦ.

Фото: Антон Тайборей