Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа
/news/21756/ privet

В НАО завершила работу «Горячая линия» по переходу на цифровое телевизионное вещание 

05 июля 2019|15:46 131

За время ее работы, с марта 2019 года, в адрес специалистов поступило порядка 200 обращений от жителей Ненецкого автономного округа.  

Как пояснили специалисты Департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО, в основном жителей округа консультировали по вопросам самостоятельного подключения и настройке цифрового ТВ.

Помощь в переходе на «цифру» также оказывали на дому. В преддверии отключения аналогового ТВ в регионе работали 23 волонтёра, которые помогали жителям НАО переключиться на новый формат вещания. За время работы «Горячей линии» волонтёры удовлетворили 66 заявок на подключение.

Напомним, 3 июня Ненецкий автономный округ в числе 36 регионов России перешел с аналогового на цифровое телевизионное вещание.

Сегодня в НАО цифровым сигналом охвачено 95,8 % жителей, вне зоны охвата наземным эфирным цифровым вещанием находятся 14 отдаленных населенных пунктов: Бугрино, Варнек, Шойна и Харьягинский, деревнях Вижас, Волоковая, Волонга, Кия, Мгла, Пылемец, Снопа, Чёрная, Чижа и Щелино. Смотреть 20 бесплатных федеральных каналов жители этих поселений могут в пакете спутникового телевидения.