Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа
/news/21341/ privet

Жители НАО могут оплачивать налоги и штрафы в офисах «Мои Документы»

В офисах центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Ненецкого автономного округа для физических лиц появилась возможность уплаты налогов и штрафов по линии УМВД в безналичной форме.

- Появление новой удобной формы расчетов с государством – через офисы «Мои Документы» безусловно, упрощает процесс уплаты налогов и штрафов для жителей округа. Нововведение особенно актуально для жителей труднодоступных населённых пунктов региона. Не у всех есть возможность уплатить налоги и штрафы в безналичной форме через «личные кабинеты» на сайтах Федеральной налоговой службы и портале Госуслуг. Такую возможность теперь, наряду с почтовыми отделениями и отделениями банка, там, где они есть, предоставляют и офисы «Мои Документы», - отметил вице-губернатор, руководитель Департамента цифрового развития НАО Иван Болтенков.

Как поясняют специалисты центра госуслуг «Мои Документы», уплатить налоги и штрафы можно в любом офисе центра на территории Ненецкого автономного округа. Для этого с собой необходимо иметь платежный документ, полученный от налогового органа. Также на основании квитанции можно уплатить штрафы УМВД по НАО за нарушения в области дорожного движения и миграционного учета.

При внесении налогоплательщиком денежных средств в счет налоговых платежей и штрафов в офисах «Мои Документы» его обязанность по уплате налога считается исполненной.