Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа
/news/21338/ privet

​Ненецкий округ будет развивать сотрудничество с Южной Осетией

Администрация Ненецкого автономного округа одобрила проект меморандума о намерениях торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества с Правительством Республики Южная Осетия. В настоящее время стороны ведут переговоры о сроках и месте подписания документа.

Планируется, что в рамках меморандума Ненецкий автономный округ и Республика Южная Осетия будут развивать экономическое сотрудничество. Документ предусматривает взаимодействие по продвижению товаров и услуг, включая обмен информацией и участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, а также содействие реализации совместных инвестиционных проектов, направленных на модернизацию предприятий и создание новых производственных мощностей.

Помимо экономического сотрудничества меморандум призван укрепить взаимодействие в области культуры и искусства и предусматривает содействие обмену художественными выставками и организации театрально-концертных гастролей.

Проект меморандума между Администрацией Ненецкого автономного округа и Правительством Республики Южная Осетия основывается на Договоре о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия, положениями которого закреплено стремление государств к достижению высокой степени экономической интеграции и намерения содействовать торгово-экономическому сотрудничеству.