Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа
/news/21284/ privet

Пенсионеров НАО приглашают принять участие в конкурсе по компьютерной грамотности

V Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2019» проводится в целях реализации положений «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года», а также в рамках национального проекта «Демография». 

К участию в конкурсе приглашаются жители Ненецкого автономного округа старше 50 лет, обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте, приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии.

Конкурс проходит в четырех номинациях. В их числе «Портал gosuslugi.ru: мой опыт», «Мои интернет-достижения», «Интернет-предприниматель и интернет – работодатель», «Моя общественная интернет-инициатива».

Победителей определит авторитетная конкурсная комиссия. По итогам конкурса будет составлен рейтинг самых активных регионов – участников.

Конкурсные работы принимаются до 14 октября, а итоги конкурса планируется подвести в ноябре 2019 года.

В прошлом году в конкурсе приняли участие более 3500 пенсионеров из 74 регионов России. Все работы размещены на сайте: azbukainterneta.ru в разделе «Конкурс». Самым активным регионом признана Республика Татарстан.

Организаторы конкурса – Пенсионный фонд РФ и ПАО «Ростелеком» при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной грамотности и интернет грамотности граждан старшего поколения.