Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа
/news/21283/ privet

​Объявлен отбор кандидатов на стажировку в Международном Баренцевом секретариате

Международный Баренцев секретариат объявил о приеме заявок от студентов и молодых специалистов Баренцева региона, желающих присоединиться к команде секретариата в качестве стажеров. Начало стажировки запланировано на сентябрь текущего года, ее продолжительность составит до 3 месяцев.

Основные требования к заявителям включают интерес к развитию Баренцева региона, желание работать в международной команде, знание английского языка, а также свободное владение одним из языков Баренцева региона (русский, норвежский, финский, шведский, языки коренных народов БЕАР).

Стажеры получат возможность наладить контакты с вовлеченными в Баренцево сотрудничество организациями, включая международные, расширить знания в интересующих их областях, улучшить языковые навыки и внести вклад в коммуникационные и информационные задачи Международного Баренцева секретариата. Секретариат обеспечивает размещение в Киркенесе, где располагается штаб-квартира, на период стажировки, а также покрытие расходов на проезд до Киркенеса и обратно.

Заявку можно подать до 31 мая включительно, для этого необходимо направить резюме и мотивационное письмо на электронную почту секретариата. С подробной информацией об отборе кандидатов и условиях стажировки можно ознакомиться на сайте www.barentscooperation.org.

Международный Баренцев секретариат основан в январе 2008 года в соответствии с соглашением между Россией, Норвегией, Финляндией и Швецией. Секретариат оказывает поддержку развитию сотрудничества в Баренцевом регионе, который объединяет северные территории Норвегии, Финляндии, Швеции и часть субъектов северо-запада России, включая Ненецкий автономный округ.