Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа
/news/27378/ privet

​Жители НАО смогут подписывать договоры через мобильное приложение

03 августа 2021|16:53 82

Как сообщили в Департаменте цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО, новое приложение из семейства Госуслуг «Госключ» уже доступно в магазинах приложений. Это удобный и безопасный сервис для пользователей портала Госуслуг с подтвержденной учетной записью.

В приложении бесплатно создается электронная подпись пользователя, которая хранится в защищенной и безопасной инфраструктуре электронного правительства. Установить приложение и получить электронную подпись пользователь сможет менее, чем за три минуты.

Первым электронным договором, который можно подписать с помощью «Госключа», стал договор на оказание услуг сотовой связи. Сейчас эта возможность доступна для абонентов Tele2. В ближайшее время такую опцию откроют МТС, Мегафон и Билайн.

В будущем перечень сделок и юридических документов, которые можно подписывать с помощью нового сервиса, будет расширен. В том числе планируется использование «Госключа» для онлайн-подписания договоров купли-продажи автомобиля и аренды недвижимости.

Фото: Екатерина Эстер