Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа
/news/26636/ privet

​Жителей НАО пенсионного возраста приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Спасибо Интернету»

20 апреля 2021|09:35 86

В рамках мероприятия участники конкурса поделятся личными достижениями в изучении компьютерной грамотности. По итогам конкурса будет составлен рейтинг самых активных регионов - участников конкурса. К участию приглашаются пользователи интернета старше 50 лет, которые научились работать на компьютере и в сети как самостоятельно, так и на специализированных компьютерных курсах.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо написать эссе на одну из тем номинаций конкурса и подать заявку на  сайте, приложив конкурсную работу и две фотографии. Конкурсные работы будут приниматься с 19 апреля по 15 октября 2021 года.

Конкурс проводится в следующих номинациях: «Портал gosuslugi.ru: мой опыт», «Мои интернет-достижения», «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель», «Моя общественная интернет-инициатива», «Мой интернет-проект», «Я — интернет-звезда».

Организаторами мероприятия выступают «Пенсионный фонд России» и ПАО «Ростелеком». Содействие в организации оказывает Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения.

В прошлом году в конкурсе приняло участие более 5 тысяч пенсионеров из 78 регионов. Победителем в номинации самый активный регион стала Республика Татарстан.

Фото: Екатерина Эстер