Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа
/news/26432/ privet

Получить сертификат о прохождении вакцинации от коронавируса стало проще

23 марта 2021|15:35 106

На портале госуслуг упрощено получение электронного сертификата о прохождении вакцинации от COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Фото: Екатерина Эстер

У всех вакцинированных пользователей, прошедших второй этап вакцинации и имеющих подтверждённую учётную запись на Госуслугах, сертификат автоматически отобразится в ленте уведомлений портала и сохранится в личном кабинете.

Данные сертификата автоматически станут доступны также тем пользователям, которые подтвердили свою учётную запись на Госуслугах уже после прохождения вакцинации.

В ближайшее время будет также реализована автоматическая загрузка не только на русском, но и на английском языке полученных сертификатов о вакцинации, которые при необходимости можно будет предъявить прямо с мобильного устройства через приложение «Госуслуги» в виде QR-кода, — рассказал замглавы Минцифры России Олег Качанов.

В пресс-службе федерального ведомства также напомнили, что запись на вакцинацию от COVID-19 доступна на портале госуслуг и в мобильном приложении «Госуслуги».