Департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа
/news/25887/ privet

​Руководителем Департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО назначен Антон Лебедев

23 декабря 2020|12:23 383

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный. До назначения на должность руководителя Департамента Антон Лебедев занимал должность помощника главы региона.

В новой должности Антон Лебедев займётся реализацией государственной политики в сфере информатизации и связи, информполитики и взаимодействия со средствами массовой информации, а также международных и межрегиональных связей.

Антон Валентинович Лебедев родился в 1980 году в Челябинске, окончил московскую Академию труда и социальных отношений по специальности «Экономика и социология труда». В период с 2002 по 2018 годы занимал ряд руководящих должностей в коммерческих компаниях Челябинска, Челябинской области и Астрахани. С 2018 года занимает пост заместителя председателя Экспертного совета по цифровой экономике и блокчейн технологиям в Государственной Думе РФ. Отвечает за межведомственное и региональное взаимодействие по вопросам цифровой трансформации, развитие импортозамещения в ит-отрасли, экспертизу отраслевых проектов цифровизации.